Главная » Статьи » Предсказание Карасева перед спецоперацией России на Украине начало сбываться

Предсказание Карасева перед спецоперацией России на Украине начало сбываться

4,8K

Недавнее заявление известного украинского политолога Вадима Карасева о том, что Киев, отказавшись выполнять Минские соглашения, вынудит Россию пойти на крайние меры, фактически является пророческим.

Эксперт еще несколько дней назад в прямом эфире украинского телевидения, проанализировав решение Москвы по признаю ЛДНР, предсказал дальнейшие шаги российского руководства.

Ранее СМИ сообщили, что президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, заявив о начале специальной военной операции по защите Донбасса от агрессии ВСУ. Он подчеркнул, что украинские власти, отказавшись от дипломатического решения военного конфликта на востоке страны, вынудили Москву принять непопулярное решение по нейтрализации военного потенциала Украины.

Политолог Вадим Карасев накануне предсказал дальнейшие шаги России, заявив, что Москва не остановится на признании ЛДНР, а осуществит меры, направленные против украинских властей. Он заметил, что лишь Минские соглашения, которые игнорировались Киевом, признавали территориальную целостность и суверенитет Украины. Киев же самостоятельно отказался от их выполнения, спровоцировав Россию на активные решения.

«Минские соглашения были ниточкой, за которую нужно было держаться Киеву. А теперь Москва спокойно может пойти на создание нескольких Украин», — заявлял Карасев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Предсказание Карасева перед спецоперацией России на Украине начало сбываться, поскольку российское руководство действительно пошло на жесткие шаги, направленные на нейтрализацию военного потенциала ВСУ. Такие меры стали ценой, которую Киеву придется заплатить за отказ от выполнения Минских соглашений, поскольку украинский кризис можно было решить дипломатическим путем.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.