Главная » Статьи » Госдеп США попросил американских граждан срочно покинуть Белоруссию

Госдеп США попросил американских граждан срочно покинуть Белоруссию

133

Госдепартамент США обратился к американским гражданам, находящимся в Белоруссии с рекомендацией немедленно покинуть страну, а также избегать участия в публичных демонстрациях.

В предупреждении для граждан США, распространенном в субботу, говорится, что в связи с российской военной операцией на территории Украины, в регионе наблюдается «повышенная напряженность». Поскольку развитие ситуации непредсказуемо, «режим работы минского аэропорта и сухопутной границы Беларуси могут измениться без уведомления», сообщается в документе.

«Государственный департамент рекомендует гражданам США не ездить в Беларусь и настоятельно призывает граждан США, находящихся в Беларуси, немедленно покинуть страну», — приводит цитату из обращения «Интерфакс».

В нем также содержится просьба к американцам, находящимся на территории Белоруссии, избегать участия в публичных демонстрациях, так как «возможны потенциальные преследования, направленные конкретно против иностранцев».

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что «Минск Москву не предаст». По его словам, белорусских войск в Украине нет, но «если это будет необходимо Беларуси и России, они будут».



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.