Главная » Статьи » Турецкие СМИ объяснили, зачем понадобилась спецоперация на Украине

Турецкие СМИ объяснили, зачем понадобилась спецоперация на Украине

6,4K

Российская Федерация неспроста начала специальную военную операцию на Украине – такое решение было принято на фоне разгула националистических группировок к стране, которые с 2014 года совершают военные преступления в Донбассе.

К такому выводу пришли журналисты турецкого информационного издания dikGAZETE проанализировав обстановку на Украине. Авторы материала подробно изучили предпосылки к сегодняшним событиям, а также объяснили, зачем Москве понадобилась спецоперация на Украине.

Обозреватели dikGAZETE в первую очередь обратили внимание, что Россия неслучайно приняла сложное для себя решение о начале специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. С 2014 года Москва внимательно следила за всеми выходками националистических группировок, которые захватили власть в ходе государственного переворота в Киеве. Радикалы при попустительстве украинских властей спровоцировали военный конфликт в Донбассе, совершая ужасные военные преступления против мирных жителей.

«Россия жалуется на вылазки украинских националистов против нее самой и российских интересов — как на Украине, так и в других странах. Мировая общественность закрывает глаза на шествия нацистов и их военную деятельность на Украине», — заметили авторы статьи.

Спустя 8 лет военных преступлений Киева Российская Федерация приняла решение о проведении специальной операции по денацификации Украины. Речь идет об уникальном комплексе мер, в ходе которого все националистические группировки, действующие на украинской территории, будут нейтрализованы. Такой подход позволит Москве устранить военную угрозу у своих границ и вернуть долгожданный мир в Донбасс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Россия делала предупреждения в течение восьми лет, и никто не воспринимал их всерьез. Теперь Россия сказала: «Хватит!» — и начала действовать. Чтобы понять, зачем понадобилась нынешняя операция, почитать исторические сведения о массовых убийствах, учиненных украинскими националистами в годы Второй мировой войны», — резюмировали турецкие журналисты.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.