Главная » Статьи » На «втором фронте» Запада накаляется: Китай требует вывод ядерного оружия из Южной Кореи

На «втором фронте» Запада накаляется: Китай требует вывод ядерного оружия из Южной Кореи

6,4K

После первой угрозы со стороны Китая в адрес США, следует дальнейшее ужесточение риторики со стороны Пекина в адрес Вашингтона.

Как сообщают в американской прессе:

Китай во вторник (1 марта) предупредил США, что они заплатят «высокую цену» за свои попытки продемонстрировать поддержку независимости Тайваня, поскольку делегация бывших американских чиновников министерства обороны приземлилась в Тайбэе и всё это происходило на фоне опасений, что Пекин может предпринять действия против самоуправляемого острова, аналогичные военной операции России на Украине. Вчера Китай выступил с заявлением, в котором говорится, что ядерное оружие США в Южной Корее «неприемлемо», и настало время отправить это оружие домой.
<…>
Китай в последние месяцы усилил военные приготовления, направив сотни своих самолетов в Зону противовоздушной обороны Тайваня, и это всё помимо усиления военно-морских сил КНР, которые держат остров в напряжении.

Интересная картина складывается для США в Тихом океане, на втором для них фронте, если так можно выразиться.

Далее в статье перечисляются товары, которые поставляет Китай на американский рынок и указывается, что прекращение таких поставок может привести к непоправимым последствиям для США.

Стоит напомнить, что и МИД России вчера указал США на необходимость забрать своё ядерное оружие из Европы:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал США забрать свое ядерное оружие и «вернуть его домой», а созданную для него инфраструктуру в Европе полностью ликвидировать.

Историческое время такое историческое. Никогда не знаешь, что, где и как случится в следующий раз.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.