Главная » Статьи » Политолог указал на стремление Запада сократить экономические связи с Россией

Политолог указал на стремление Запада сократить экономические связи с Россией

34

Возвращаться к дипломатическим отношениям между Москвой и Киевом можно будет только после того, как будет проведена российская спецоперация на Украине.

Такое мнение выразил политолог Андрей Кортунов, комментируя ситуацию с разрывом дипотношений двух стран. По его словам, идет переход международной системы в новое состояние, передает NEWS.ru.

«Этот процесс начался не вчера и закончится не завтра — будет идти очень серьезное переформатирование мирового порядка, и это может затянуться не на годы, а на десятилетия», — сказал эксперт.

Позже некоторые санкции против России могут быть отменены, считает Кортунов. Однако Запад стремится насколько возможно сократить экономические связи с РФ, заключил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее МИД Белоруссии опроверг планы республики принимать участие в военной операции на Украине. Об этом, как передает RT, сообщил пресс-секретарь дипломатического ведомства Анатолий Глаз.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.