Главная » Статьи » Изъятие Варшавой недвижимости РФ обернется катастрофическим ударом

Изъятие Варшавой недвижимости РФ обернется катастрофическим ударом

2,8K

Власти Польши планируют изъять недвижимость в Варшаве, которая принадлежит России. Решение руководства европейской страны прокомментировал эксперт Бюро военно-политического анализа Владимир Ераносян в эфире радио Sputnik.

«МИД Польши обратился в компетентные органы государственного управления с представлением о возбуждении исполнительного производства в отношении двух неиспользуемых в дипломатических и консульских целях объектов недвижимости, находящихся в незаконном владении Российской Федерации», — сообщается в заявление польской стороны.

Отмечается, что в одном из зданий находится школа при посольстве РФ, а в другом раньше жили российские дипломаты. В настоящий момент здание требует ремонта и расселено. По сообщению польского МИД, здания будут переданы Государственному казначейству республики. В дальнейшем власти планируют разместить в помещениях беженцев, прибывающих в Польшу из Украины.

Изъятие Варшавой недвижимости РФ обернется катастрофическим ударом по польской экономике

Эксперт Бюро военно-политического анализа, капитан первого ранга запаса, кандидат политических наук Владимир Ераносян в эфире радио Sputnik заявил, что такое решение польских властей можно расценивать как «беспардонное воровство». Эксперт рассказал, что Россия может дать жесткий ответ на действия Варшавы.

«Но есть ответные меры, и это не только польские яблоки. Думаю, что эти меры будут жесткими и будут иметь для польской экономики катастрофический характер. Своих якобы друзей — украинцев — поляки тоже будут грабить», — отметил Ераносян.

По словам политолога, поляки получили возможность претендовать на газораспределительный хаб американского СПГ и поставляли на Украину оружие.

«Теперь они под шумок будут грабить, прикрываясь НАТО. Пока они заняли выжидательную позицию в отношении Украины – они ее будут грабить потом, в соответствии с планом Пилсудского «от моря до моря»», — уверен Ераносян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее «Народные Новости» писали, что Польше разрешили продолжить строительство газопровода Baltic Pipe.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.