Главная » Экономика » Орешкин: Мораторий на банкротство физлиц не касается должников по алиментам

Орешкин: Мораторий на банкротство физлиц не касается должников по алиментам

9

Мораторий, введенный в начале апреля на банкротство граждан и юрлиц, не касается должников по алиментам, пояснил в ходе брифинга министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

«Взимание алиментов является обязательной процедурой, и никакой мораторий на банкротство процедуры этой не в состоянии остановить.», — прокомментировал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что касается добровольного банкротства, оно не запрещено. «То есть если предприятие или физическое лицо видит невозможность выбраться из сложившейся ситуации с задолженностью самостоятельно, кроме как через процедуру банкротства, то такая возможность оставлена. Напомню, что процедура банкротства – это цивилизованная процедура, понятно, что она накладывает ограничение на какой-то период в будущем, но тем не менее это абсолютно цивилизованная процедура», — сказал министр.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.