Главная » Экономика » Что произойдет с зарплатами в ПФО до конца года — исследование

Что произойдет с зарплатами в ПФО до конца года — исследование

1

Фото:Валерий Шахов

Служба исследований hh.ru провела опрос среди работодателей Приволжского федерального округа и выяснила, какие изменения в части заработных плат они планируют.

Выяснилось, что 39% компаний ПФО намерены увеличить зарплаты сотрудников до конца этого года. О планах по сокращению зарплат заявили только 4% работодателей. Еще 55% отметили, что каких-либо изменений в части оплаты труда до конца года не предвидится.

Среди тех компаний, которые прогнозируют изменение зарплат, 37% уточняют, что они будут как в фиксированной, так и в переменной части вознаграждения. 31% работодателей намерены скорректировать оклад сотрудников, а 26% — только переменную часть, то есть бонусы и премии.

Что касается планов на 2023 год, то пока 51% компаний уверены, что зарплаты сотрудников вырастут. В 27% компаний уровень оплаты труда останется прежним, а вот в 8% ожидают снижения зарплат. Еще 14% работодателей затруднились ответить.

«Добавлю, что средние предлагаемые зарплаты в Башкирии за последний год выросли на 1,9 тысячи рублей и по итогам августа 2022 года достигли 52,9 тысячи рублей», — заключила заключила руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.

Как сообщал ранее «Башинформ», среднемесячная номинальная начисленная зарплата в Башкирии за первое полугодие 2022 года достигла 45 552 рублей, за второй квартал — 47 811 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Автор:Галина Бахшиева



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.