Главная » Общество » Усекновение главы Иоанна Предтечи — это важный православный праздник, который отмечается 11 сентября

Усекновение главы Иоанна Предтечи — это важный православный праздник, который отмечается 11 сентября

44

Усекновение главы Иоанна Предтечи — это важный православный праздник, который отмечается 11 сентября.

В этот день верующие по всему миру поминают Иоанна Крестителя, который был предшественником Иисуса Христа. Иоанн был пророком и свидетелем пришествия Сына Божьего на землю. Он завершил эпоху Ветхозаветной Церкви и открыл путь к Новому Завету.

В соответствии с этим праздником, существует ряд особых запретов, которые придерживаются верующие. Например, в этот день не рекомендуется подавать пищу на круглом блюде или употреблять пищу животного происхождения. Также запрещено ссориться, разводить сплетни и завидовать другим.

Дополнительно, во время празднования Усекновения главы Иоанна Предтечи, существуют еще некоторые запреты. Например, нельзя брать в руки ножи, пилы и ножницы, а также работать с помощью них. Запрещено также резать круглые предметы и употреблять фрукты и овощи красного цвета. Пение и танцы также под запретом в этот день, а также жениться, венчаться и крестить детей.

Важно отметить, что в этот день также не рекомендуется заниматься рукоделием или уборкой в доме, саду или огороде. Повышать голос не рекомендуется, лучше разговаривать негромко. Также нежелательно выносить предметы из дома или одалживать деньги.

Все эти запреты и ограничения связаны с тем, что Усекновение главы Иоанна Предтечи — это день памяти и почитания великого святого Иоанна Крестителя. Верующие соблюдают эти запреты, чтобы отдать дань уважения и почтения его памяти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Усекновение главы Иоанна Предтечи — это важный православный праздник, который отмечается 11 сентября. Верующие придерживаются особых запретов в этот день, чтобы почтить память Иоанна Крестителя и отдать дань уважения его великому служению.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.