Главная » Спорт » Спортсмены из Башкирии взяли золото на всероссийских соревнованиях по русским и стоклеточным шашкам

7

В Якутске завершились всероссийские соревнования по русским и стоклеточным шашкам памяти заслуженного тренера России Николая Кычкина. В состязаниях участвовали свыше 100 человек из 7 регионов.

Башкирию представляли два многократных чемпиона мира, международные гроссмейстеры Тамара Тансыккужина и Муродулло Амриллаев. В упорной борьбе они завоевали две золотые медали. Амриллаев занял первое место в блице по шашкам-64. А Тамара Тансыккужина стала лучшей в женском зачете турнира на 100-клеточной доске.