Главная » Статьи » Выплаты пенсий в апреле: приятный финансовый сюрприз для россиян

Выплаты пенсий в апреле: приятный финансовый сюрприз для россиян

0

Весна 2024 года принесет долгожданный финансовый подарок пенсионерам России. В преддверии майских праздников они получат не одну, а сразу две пенсионные выплаты в апреле. Этот необычный график обусловлен особенностями майских праздников.

В первой половине апреля пенсионеры получат заслуженные выплаты за текущий месяц. Однако на этом приятные новости не заканчиваются. В конце апреля они также получат пенсии за май, поскольку праздничные дни приходятся на начало месяца. Таким образом, кошельки пенсионеров пополнятся двойной радостью в апреле.

Помимо двойных пенсионных выплат, в апреле пожилые граждане получат дополнительную единовременную помощь в честь Дня Победы. Федеральный бюджет выделяет на эти цели 10 тысяч рублей на каждого пенсионера. Однако некоторые регионы дополнительно увеличат размер выплат за счет собственного бюджета. Это станет приятным сюрпризом для многих пожилых россиян и добавит ярких красок в их повседневную жизнь.

Например, в Москве к федеральной выплате добавят еще 10 тысяч рублей, что в общей сложности составит 20 тысяч рублей каждому пенсионеру. В Санкт-Петербурге пожилые люди получат по 15 тысяч рублей, а в Московской области – по 12 тысяч рублей.

Двойные пенсионные выплаты и дополнительная единовременная помощь к Дню Победы призваны поддержать пенсионеров в непростой экономической ситуации и сделать их жизнь более комфортной.

Однако не всем пенсионерам удастся воспользоваться этой финансовой возможностью. Апрельские пенсионные выплаты осуществляются на тех же условиях, что и ранее. Это означает, что получать их смогут только те пенсионеры, которые на 1 апреля 2023 года будут иметь право на пенсионные выплаты.

Для тех, кто не получает пенсию, в апреле будет возможность оформить ее. Прием заявлений на оформление страховой пенсии по старости и по инвалидности осуществляется в клиентских службах Пенсионного фонда.

Не стоит откладывать оформление пенсии на последний момент. Чтобы избежать очередей и задержек, рекомендуется обратиться в Пенсионный фонд заранее. Специалисты проконсультируют по всем необходимым вопросам и помогут собрать необходимый пакет документов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Таким образом, апрель 2024 года станет особенным месяцем для пенсионеров России. Двойные пенсионные выплаты и дополнительная единовременная помощь к Дню Победы принесут им финансовое облегчение и добавят радостных красок в весеннюю пору.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.