Главная » Статьи » Германия на панических настроениях скупает весь возможный газ не думая о его стоимости

Германия на панических настроениях скупает весь возможный газ не думая о его стоимости

811

Германия поддалась всеобщей паники и начала рушить рынок газа , скупая все возможное по любой стоимости . За госкредиты энергетические компании страны подняли мировой ценник на газ уже до $ 2950 за 1000 кубометров , а ведь год назад он для Германии обходился в 20 раз дешевле.

И это происходит в Германии в которой отрапортовали , что хранилища заполнены на 80% , но в Берлине заявили , что надо 95% к ноябрю. Но даже заполненность хранилищ на 100% не гарантируют немцам легкую зиму , поскольку газопроводы из России стоят и вряд ли что либо поменяется в этом направлении пока будут определенные санкции не приемлемые для России.

Заметим , что газ из за остановки «Северного потока» сейчас временами достигал $ 3 000 за тысячу кубометров. Покупается он на кредитные средства выделенные государством в размере более чем на 10 млрд евро.

Компенсировать свои затраты правительство решило и за счет населения страны. Так , чтобы покрыть расходы на газ, с 1 октября в Германии вводится новый сбор за распределение газа, он должен покрыть увеличившиеся расходы закупщиков на 34 млрд евро. Для немецких домохозяйств, кроме роста тарифов, это выльется в дополнительные расходы в несколько сот евро в год в виде сбора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Возмущаются и паникуют пока только промышленники , которые требуют от канцлера запустить «Северный поток 2» и прекратить помогать Украине ради процветания своей страны , но пока их не слышит подконтрольное США правительство.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.