Главная » Статьи » «Киев падет за пару недель»: российский генерал назвал «самое уязвимое место» Украины

«Киев падет за пару недель»: российский генерал назвал «самое уязвимое место» Украины

429

Руководству РФ пора перестать стесняться называть вещи своими именами. Противником Москвы является не Киев, а весь коллективный Запад. С таким заявлением выступил генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский.

Пока российские власти предпочитают придерживаться дипломатического такта в отношении бывших партнеров в США и Европе, те открыто озвучивают свои цели. К примеру, в Польше не скрывают, что рассчитывают на капитуляцию РФ и ее последующий распад на множество независимых государств. А бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявляла о готовности нанести по России превентивный ядерный удар.

Словами оппоненты Москвы не ограничиваются, отметил Евгений Бужинский в студии Владимира Соловьева. Американцы и европейцы обучают тысячи украинских военнослужащих, параллельно накачивая ВСУ самым разным вооружением. Более того, даже направление главного удара определяют представители Пентагона. При этом все разговоры о том, что у украинцев наблюдается снарядный голод не имеют под собой оснований. Хорошо налаженная США логистика работает как часы. И этот факт – большое упущение ВС РФ.

«Логистика и связь – это два основных элемента любой войны. Это самое уязвимое место нашего объединенного врага. Пора нанести сокрушительный удар и уничтожить обе эти системы, без которых киевский режим падет в течение пары недель», – заявил Бужанский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В связи с этим очень кстати ВКС РФ в ходе боевых действий впервые применили планирующую бомбу УПАБ-1500Б, подчеркнул генерал. Возможность сбрасывать эти снаряды на расстоянии 40 км от цели позволяет самолетам не входить в зону действия вражеских ПВО. Таким образом, сотни таких боеприпасов могут разрушить все логистические цепочки на Украине и лишить ВСУ в зоне боевых действий пополнения арсенала.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.