Главная » Статьи » Руководство США в растерянности из-за Украины

Руководство США в растерянности из-за Украины

103

В конгрессе сообщили о крупном провале президента США Джо Байдена из-за украинского президента Владимира Зеленского. По словам конгрессвумен Марджори Тейлор Грин Байден опозорился, когда обратился к Южной Корее за помощью для Украины.

О том, можно ли назвать это крупным провалом Байдена из-за Зеленского, читателям  рассказал политолог Василий Колташов.

«По большому счету, это вообще не провал Байдена. То, что администрация США вынуждена обращаться за помощью к Южной Корее — это провал неконкретно Байдена. Хотя, несомненно, администрация должна была просчитать такое развитие событий, но она этого не сделала.

Это провал всей американской промышленной политики. Это провал американских генералов с их доктриной «мобильной войны», аэромобильных операций и прочих расчётов, предполагающих, что военные действия не будут идти интенсивно, но очень мобильно. В то время как мы наблюдаем обратную картину. Это говорит, что вся эта система деградировала, и те задачи, которые раньше можно было решать, сейчас оказывается гораздо труднее. Просто нет производства у Англии, США и ЕС таких объемов.

Это результат действий, направленных на избавление от лишних политических представлений, которые исключали такого рода интенсивность конфликта на Украине, думая, что военные действия будут вестись в «легкой и игровой» форме. Все это становится для американской государственной системы открытием, потому что выясняется, что они готовились совершенно не к тому противостоянию, которое они получили. Сейчас они не могут действовать так, как этого требуют обстоятельства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Западе пока нет истерики, потому что общественное мнение находится очень далеко от официальной пропаганды. Общество начинает не доверять и уставать от пропаганды, игнорировать ее. И это указывает о падении интереса к публикациям об Украине. Обывателям эти публикации не нужны. С другой стороны, мы наблюдаем растерянность, которая охватывает руководство западных стран, особенно США. Они не понимают, что происходит. Те планы, которые они пытались для себя нарисовать, не реализуются, а новые планы оказываются экономически трудновыполнимыми».



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.