Главная » Статьи » Европа начинает прозревать: Швейцария внезапно вспомнила о своем статусе из-за Украины

Европа начинает прозревать: Швейцария внезапно вспомнила о своем статусе из-за Украины

1,4K

На фоне подготовки киевского режима к анонсированному ранее наступлению ВСУ в Европе наметился очередной серьезный внешнеполитический раскол.

Все дело в том, что страны начали постепенно задумываться о целесообразности военной поддержки Украины. К такому выводу пришел известный немецкий политолог Александр Рар. В интервью изданию «Взгляд» он подробно рассказал о прецедентах, возникающих в Европе, а также объяснил, почему Швейцария отказала в поставках собственного вооружения Украине.

Александр Рар заметил, что Швейцария окончательно отказалась предоставить разрешение о реэкспорте вооружения на Украину. В стране внезапно вспомнили о своем нейтральном статусе, а также начали понимать, что, согласившись оказать помощь киевскому режиму, нарушат собственные законы.

По словам политолога, другие страны Европы также начинают прозревать. В Венгрии уже неоднократно призывают Брюссель отказаться от поставки военной техники и вооружения на Украину, напоминая, что ЕС должен выступать в роли миротворца, а не разжигателя конфликта. Отдельные политические силы действительно прислушиваются к словам венгерских коллег.

«В Евросоюзе существуют разные мнения по поводу ситуации на Украине. В Германии также имеются два лагеря, один из которых возглавляет канцлер Олаф Шольц, регулярно тормозящий обещанные Украине поставки вооружений. В то же время глава МИД Бербок регулярно высказывается за полный разрыв отношений с Москвой», — объяснил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Рар выразил уверенность, что рано или поздно в странах Европы возникнет понимание, что они совершили серьезную ошибку, поддерживая эскалацию украинского кризиса. На данном этапе Брюссель продолжает накачивать киевский режим оружием, не задумываясь о последствиях такого решения.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.