Главная » Статьи » Против Путина развернута компания по его дискредитации. Кто добивается поражения президента на предстоящих выборах?

Против Путина развернута компания по его дискредитации. Кто добивается поражения президента на предстоящих выборах?

1,7K

А Лолита? Чего на неё все набросились? Ну вышла дама в свет в несильно молодом возрасте в прозрачном комбинезоне. И что? Вы посмотрите в чем она раньше выходила на сцену, причем на федеральных каналах — и ничего, все молчали. Тем более не стоит забывать, что вечеринка носила закрытый характер, и по большому счету не предназначалась для посторонних глаз. Однако кто-то умело раздул всё это до вселенских масштабов, заставив общество буквально кипеть от негодования. Ведь обратите внимание, раньше выходки наших звезд волновали кого угодно, но только не центральные СМИ. А тут к травле подключились и федеральные каналы, и Госдума, и общественники. Все это наводит на определенные размышления.

Против Путина развернута компания по его дискредитации. Кто добивается поражения президента на предстоящих выборах?Фото: sputnik.by

Во-первых, все наверняка слышали, что уже прозвучали требования убрать звезд участвовавших в «голой» вечеринке со всех новогодних эфиров. Однако потребовать это одно, а вот исполнить совсем другое. До нового года остаются считанные дни, поэтому переснять и смонтировать новый вариант «голубых огоньков» просто нет времени. И звезд уже не соберешь, они перед праздниками традиционно разъехались по корпоративам. Взять и просто вырезать звезд из эфиров тоже не получиться. Чем тогда заполнить эфирное время? Эфирная сетка на новогодние праздники давно уже расписана и менять её явно никто не станет. Поэтому можно не сомневаться, что в Новогоднюю мы увидим всех критикуемых звезд, что безусловно приведет к косым взглядам в сторону главы государства.

Во-вторых, как-то уж очень удачно, произошла встреча Пескова с Киркоровым, вы не находите? Заснятые на камеру обнимашки, да ещё с близкого расстояния и в отличном качестве со звуком, никого не удивляют? Никто не задумывался, а кто это вообще снял? Кто-то всерьез полагает, что охрана пропустила какого-то любопытного зеваку с телефоном и молча смотрела на то, как он снимает разговор, явно не предназначенный для посторонних ушей? Причем мало того что снял, так еще и выложил в сеть.

Против Путина развернута компания по его дискредитации. Кто добивается поражения президента на предстоящих выборах?Фото: kick-league.ru

В-третьих, давайте вспомним недавние съемки музыкального телефестиваля «Песня года». Помните кто там был на сцене? Спрашивается зачем? Зачем было провоцировать общество и приглашать на сцену, Лорак, Ревву, Агутина, Орбакайте? Кто-нибудь бы заметил их отсутствие? Очевидно что это сделано специально. Предположим что Владимир Владимирович, действительно не пользуется интернетом, и на самом деле получает всю информацию из папок которые ему ложатся на стол. Но ведь те люди, которые наполняют эти папки информацией, прекрасно осведомлены о настроениях общества. Что им стоило строго предупредить руководство федеральных каналов о недопустимости присутствия на сцене тех, кого народ считает предателями? Те кто постарше прекрасно помнят, как во времена СССР из эфиров мгновенно исчезали звезды первой величины, если они чем то не устраивали руководство страны. Но нашу политическую элиту видимо все устраивает.

Против Путина развернута компания по его дискредитации. Кто добивается поражения президента на предстоящих выборах?Фото: 24newnews.ru

Или вот ещё один весьма интересный момент — СК РФ, отказался возбуждать дело против Аллы Пугачевой и Максима Галкина* на предмет распространения заведомо ложной порочащей информации. Спрашивается почему? Ведь все неопровержимые факты на лицо. При этом требования разобраться с мужем примадонны звучали не из уст простых обывателей, а от депутатов Государственной думы по поручению комитета по безопасности парламента, которые предварительно не разобравшись в ситуации, вряд ли бы стали тревожить ведомство Бастрыкина.

Все эти, и другие, на первый взгляд не связанные с политикой события, при более внимательном изучении, имеют к ней самое непосредственное отношение, особенно если их рассматривать в контексте предстоящих выборов. Ведь как ни крути, все негативные события происходящие в стране, бьют прежде всего по репутации кандидата № 1.

Взять того же Дмитрия Пескова. Вы заметили, что именно Дмитрий Сергеевич последнее время является главным «компрометатором» своего патрона? Это уже видно невооруженным глазом. Все эти попытки оправдать «испуганных патриотов», целование ручек Пугачевой, обнимашки с Киркоровым, сомнительные высказывания про то, что все граждане России могут в любой момент приезжать в страну и уезжать из неё — что это вообще такое? Кто-то всерьез полагает, что Песков не понимает что он делает? Да и жена пресс-секретаря, недалеко от него ушла. Последние высказывания Навки об Исинбаевой, участии российских спортсменов в Олимпиаде-2024 без флага и гимна, вообще не лезут ни в какие ворота.

Против Путина развернута компания по его дискредитации. Кто добивается поражения президента на предстоящих выборах?Фото: topnews.ru

Зачем доверенное лицо президента в разгар предвыборный компании, когда Владимир Путин активно «топит» за традиционные ценности, покрывает всех этих «голубей», причем делает это абсолютно не скрываясь? К каким выводам может прийти общество глядя на все это? А вывод очень простой — все что рассказывается с высоких трибун, не соответствует действительности.

При этом Песков конечно не один, кто своими действиями дискредитирует гаранта. В высоких кабинетах Кремля полно тех, кто действует вопреки здравому смыслу. Взять ту же тему с мигрантами. Обратите внимание, как старательно замыливается эта тема правящей верхушкой. В то время когда весь интернет пестрит сообщениями о преступлениях совершаемых чужеземцами и звучат призывы от общественности и представителей партийного меньшинства, закрутить наконец гайки в этом вопросе, наша власть заменяет депортацию гастарбайтеров штрафами. Ведь все прекрасно понимают, что «незаменимые специалисты» это пороховая бочка, которую можно поджечь в самый нужный момент, например незадолго до выборов. Тем более, что тренировки уже проводились в этом году, достаточно вспомнить шествие мигрантов в центре Москвы.

Против Путина развернута компания по его дискредитации. Кто добивается поражения президента на предстоящих выборах?Фото: stranabolgariya.ru

А Прямая линия, прошедшая 14 декабря? Что это было? Во-первых, вы обратили внимание на то, как незадолго до её начала, активно распространялись слухи о том, что во время её проведения президент объявит о каких то важных решениях — например об отмене пенсионной реформы, индексации пенсий работающим пенсионерам, или как минимум о какой-нибудь единоразовой выплате в качестве подарка под новогоднюю елочку? Но ничего подобного не произошло, что конечно сильно разочаровало россиян.

А содержание четырехчасовой беседы с населением и журналистами, никого не насторожило? Что за безграмотный спичрайтер, вложил в уста главы государства, например, слова про то, что яйца подорожали потому, что население стало активнее лопать дешёвый белок, в силу резко возросших доходов? Или наоборот, спичрайтер был чересчур грамотный? Ведь сразу же после Прямой линии появилась информация, что причина подорожания яиц кроется в картельном сговоре крупнейших производителей. Получается, что президент не компетентен в этом вопросе? Общество очень чутко чувствует такие вещи, и заставляет приходить к крайне неутешительным выводам.

Против Путина развернута компания по его дискредитации. Кто добивается поражения президента на предстоящих выборах?Фото: ria.ru

И все это происходит накануне выборов. Ситуация еще усугубляется тем, что населению годами вдалбливали в голову мысль о том, что Путин сосредоточил власть в одних руках, и все что происходит в стране, делается с его согласия, и по его повелению. И если во времена экономической стабильности, каких-то успехов и относительного благополучия населения, это играло на руку Верховному, то сегодня происходит все с точностью наоборот.

А выводы напрашиваются самые что ни на есть нехорошие. Простой народ стремительно нищает, олигархи богатеют, звезды с жиру бесятся, предатели как ни в чем не бывало въезжают и выезжают из страны, а Владимир Владимирович на этом фоне нам рассказывает об очередных «рывках» и «прорывах», абсолютно не замечая настроений в народе, вызывая тем самым сильное его раздражение. Сегодня стало уже очевидно, что вера в непогрешимость действующего главы государства, пошатнулась даже у всегда поддерживающих его граждан.

Против Путина развернута компания по его дискредитации. Кто добивается поражения президента на предстоящих выборах?Фото: life.ru

Очевидно, что все это рукотворный процесс организованный теми, кто желает поражения Путина на выборах. Причем поражения не в прямом смысле этого слова. В данном случае проигрышем будет считаться, если вместо предсказанных 76-80%, Владимир Владимирович наберет, например 60%. Подобные итоги выборов подорвут и без того заметно пошатнувшуюся репутацию ВВП, тем более что даже при таком низком результате, поползут слухи о подтасовках. И вот на этом фоне, те кто ставил «палки в колеса» Путину, заявят о своих правах и потребуют увеличить свою долю в таком нелегком деле, как руководство страной. Желающих расширить свои полномочия, в башнях Кремля предостаточно.

Не будем утверждать, что тот же Песков преследует именно эту цель, «заряженный» некими кругами, но уж как-то очень вовремя произошли описанные выше события.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

*Признан Минюстом РФ иноагентом



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.