Главная » Статьи » Прогноз погоды от Романа Вильфанда: весна в России ожидается холодной и дождливой

Прогноз погоды от Романа Вильфанда: весна в России ожидается холодной и дождливой

2

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Роман Вильфанд дал прогноз погоды на весну в России. По его словам, весна в этом году ожидается холодной и дождливой.

«Весна в этом году будет холодной. Средняя температура воздуха будет ниже нормы на 1-2 градуса. Осадков ожидается больше нормы на 10-15%», — сказал Вильфанд.

По словам Вильфанда, холодная и дождливая погода будет связана с влиянием североатлантического циклона. Циклон будет приносить в Россию холодный воздух и осадки.

«В апреле и мае ожидаются частые дожди и грозы. В июне погода станет более стабильной, но все равно будет прохладной. Средняя температура воздуха в июне будет ниже нормы на 1-2 градуса», — отметил Вильфанд.

Холодная и дождливая весна может привести к проблемам в сельском хозяйстве. Ожидается задержка в посевной кампании и низкий урожай.

«Крестьянам придется приложить больше усилий, чтобы вырастить хороший урожай в этом году. Холодная и дождливая погода может стать серьезным испытанием для сельского хозяйства», — сказал Вильфанд.

Прохладная и дождливая погода также может привести к росту заболеваемости. Ожидается увеличение числа случаев простудных заболеваний и гриппа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«В связи с холодной и дождливой погодой людям нужно быть более внимательными к своему здоровью. Необходимо одеваться по погоде, избегать переохлаждения и принимать меры профилактики простудных заболеваний», — сказал Вильфанд.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.