Главная » Статьи » Русское ядерное оружие оказалось под контролем ЦРУ: Путин разоблачил агентов США

Русское ядерное оружие оказалось под контролем ЦРУ: Путин разоблачил агентов США

15

Президент России Владимир Путин рассказал о сотрудниках ЦРУ США, внедрённых в правительство нашей страны в 1990-2000-х годах, а также о большой чистке кадров в правительстве, которую он провёл в то время. Глава государства также разоблачил агентов США, которые в тот момент контролировали объекты ядерного оружейного комплекса России.

«В начале 2000-х я уже вычистил всех, но в 1990-х у нас в качестве советников, официальных сотрудников правительства России сидели, как позднее выяснилось, кадровые сотрудники Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США», — начистоту высказался президент России Владимир Путин во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Судя по словам главы государства, агенты США внедрились настолько глубоко, что даже контролировали русское ядерное оружие.

«На наших объектах ядерного оружейного комплекса сидели американские специалисты, — рассказал Путин участникам заседания Совета. — Приходили туда на работу каждый день — с утра и до вечера. Стол стоял и флаг американский».

То есть внедрённые Вашингтоном агенты фактически жили и работали на стратегически важных для нашей страны объектах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«И им не нужны были такие тонкие инструменты вмешательства в нашу политическую жизнь, потому что они и так всё контролировали», — напомнил о ситуации в 1990-х Путин.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.