Главная » Статьи » В Казахстане 6 компаний, которые организовали ценовой сговор по газу — могут лишиться бизнеса

В Казахстане 6 компаний, которые организовали ценовой сговор по газу — могут лишиться бизнеса

299

Казахстан до прихода России никогда не был единым государством и веками находился во внутренних противоречиях. Если будет удаление от России — значит казахской государственности не на чем будет держаться. Именно поэтому разные западные политические силы, которые появились в Казахстане как грибы после дождя ещё при Назарбаеве, сегодня начинают показывать своё истинное предназначение.

Чтобы сделать из Казахстана вторую Украину и Грузию, долгие годы иностранные политические организации Европы и США создавали там такие условия. Одна часть финансовых магнатов должна была поднять цены на газ сразу в 2 раза, вторая часть — вывести на улицы завезённых «недовольных», а третья часть заинтересантов должна была обеспечить предательство армии, как на Украине. Хитроумная схема на сработала. Так проверялся в работе механизм, с которым Европа и США хотят работать в будущем, как будто бы не догадываясь, что такой-же инструмент может быть применён и к ним.

В Казахстане по сути проспали создание мощных представительств Запада, как и в Армении и Грузии, но сделать из Казахстана то, что США сделали с Украиной — пока проблематично. В Казахстане, когда захватывали власть в прошлый раз — там обещали процветание и улучшение, стали даже поговаривать о переходе на латиницу. Получать основную прибыль от России, а язык переводить на латиницу — это какой-то нонсенс.

Конечно на Западе в нужный момент задействовали механизмы управления Казахстаном и добились беспорядков, но на этот раз механизм дал сбой, вмешалась Россия со своими помощниками. Иначе бежал бы Токаев по примеру Януковича, как только часть силовиков сдала свои позиции, а в республике бы начался хаос, как и планировалось.

От Казахстана следует потребовать изменить своё законодательство, чтобы исключить в будущем такие пируэты олигархов, ограничить их, как это сделала Россия, Белоруссия и США, а так-же свернуть работу западных политических организаций, там должны подписать такие документы, чтобы была защита в будущем.

Шесть казахских компаний теперь ответят за свою организованную операцию с резким повышением цен, пока жители Казахстана излавливают и наказывают приезжих «революционеров», таких уже под 4 тысячи наловили и допрашивают разные службы, продавцы ограбленных толпой магазинов подсчитывают убытки.

Руководство шести газоснабжающих компаний, которые учились в США и Европе — вступили в ценовой сговор и сделали свою часть работы, подняв цены в 2 раза. Директор Газоперерабатывающего завода Казахстана оказывается был главным инициатором, он задержан и даёт показания. Так-же задержан глава центра электронных торгов, вскоре официально будут озвучены детали об их кураторах.

Хороший повод для передела рынка, поэтому из России прибыли не только военные, но и финансово-экономические специалисты.

Компании «Казахойл», «Актобемунайгаз», «Казгермунайгаз», «Казмунайгаз» и другие — будут платить огромные штрафы, которые точно оставят их без бизнеса, они разорятся и закроют производство, а сотрудники будут уволены. Конкурентные компании быстро займут их места и их мощности никому не нужны, скорее всего их распродадут на торгах — скоро узнаем.

По поводу быстро распущенного правительства, которое собиралось наполовину из представителей обученных на Западе «специалистов», даже если это и политическая игра — то это явно будет не лишним событием, в будущем их все-равно пришлось бы всех выгнать.

А может пусть теперь Россия будет контролировать набор казахского правительства, а не западные политические фонды? Об этом конечно напрямую не скажут, но Казахстан теперь должен за спасение государственности и долг этот огромный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Тренировка по зачистке республики от западных агентов, а следом возможно и от западных политических фондов, по примеру Белоруссии — в будущем будет использоваться и в других республиках бывшего СССР.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.