Главная » Статьи » Popular Mechanics: «зловещие маневры» российского флота в Черном море обнажили уязвимости НАТО

Popular Mechanics: «зловещие маневры» российского флота в Черном море обнажили уязвимости НАТО

237

Обозреватель портала Popular Mechanics Кайл Мизоками опубликовал статью, в которой рассказал о возможностях российского флота блокировать силы НАТО, которые тот продемонстрировал в ходе масштабных учений.

Аналитик из США охарактеризовал маневры российского флота, длящиеся последние несколько месяцев, как «крупнейшую демонстрацию военно-морской мощи России» за долгое время.

«Задействованные в маневрах крейсеры, подводные лодки и военные корабли также представляют угрозу для флотов Запада. У них есть потенциал блокировать военное вмешательство НАТО», — написал эксперт.

Popular Mechanics: «зловещие маневры» российского флота в Черном море обнажили уязвимости НАТО

Мизоками отметил, что российские учения проводятся силами нескольких оперативных групп, и каждая концентрируется вокруг ракетного крейсера проекта 1164 «Атлант».

«Одна группа, возглавляемая крейсером «Маршал Устинов», находится в западном Средиземноморье. Другая, сосредоточенная вокруг крейсера «Варяг», как ожидается, останется в восточном Средиземноморье. Третья группа под руководством крейсера «Москва» находится в Черном море», — цитирует американского эксперта Мизоками «ПолитРоссия».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В маневрах также принимают участие и подводные лодки, но «самым зловещим» маневром ВМС РФ эксперт назвал прибытие в Черное море десантных кораблей. Отряд из шести БДК направился в регион из родных портов в Северном и Балтийском морях. Мизоками подытожил, что маневры российского флота за последнее время показали ВМФ России как многогранную силу, способную концентрироваться в ключевых уязвимых местах НАТО и готовую тут же отразить практически любую угрозу.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.