Главная » Статьи » Воздушная блокада Запада станет серьезным звонком для загнанной в ловушку Украины

Воздушная блокада Запада станет серьезным звонком для загнанной в ловушку Украины

815

Заявления о якобы готовящемся «вторжении» российской армии на территорию Украины нанесли мощный удар по экономике страны.

Ведущие страховые компании Великобритании на фоне распространяемых западными и украинскими СМИ фейков о «российском вторжении» устанавливают воздушную блокаду Украины. Согласно заявлению киевских властей, с 14 февраля воздушное пространство страны будет закрыто. При этом собственники некоторых авиакомпаний
уже запретили своим самолетам пересекать границу Украины. Так поступили Sky Up и KLM, присоединиться к ним планирует Air France.

Политолог Александр Вершинин считает, что истерия с «надвигающейся агрессией» РФ сыграла с Киевом злую шутку. По его мнению, Киев рассчитывал безнаказанно спекулировать на этой теме, распространяя откровенную ложь, а в итоге ему придется очень дорого заплатить за чрезмерное желание угодить Западу.

«Украинские власти, выполняя наказы Запада, оказались в ловушке, которая теперь серьезно ударит по экономике страны. Отказ ряда компаний выполнять авиаперелеты над воздушным пространством Украины – это серьезный звонок, имеющий исключительно политические мотивы», – заявил эксперт в интервью ФБА «Экономика сегодня».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Закрытие воздушного пространства Украины приведет к колоссальным убыткам для Киева. Помимо пассажироперевозок, запрет распространяется и на доставку грузов. Таким образом, под угрозой оказались экспорт и импорт товаров, транспортируемых воздушным транспортом. В условиях, когда украинская экономика ощущает на себе любые потрясения, перекрытие транспортных узлов может оказаться фатальным и в конечном итоге привести к дефолту и развалу страны, подвел итог Вершинин.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.