Главная » Статьи » США подливают все больше масла в огонь: как Россия решит проблему поставки оружия Запада на Украину

США подливают все больше масла в огонь: как Россия решит проблему поставки оружия Запада на Украину

2,9K

Соединенные Штаты выделили военную помощь Украине на общую сумму в 1 млрд долларов. Фактически американское правительство спонсирует продолжение конфликта на украинской территории. Что именно таит в себе коварный план США, и почему его конечной целью не является Украина, в беседе с «Народными Новостями» рассказал военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец.

Западная помощь является очевидным свидетельством того, что США не заинтересованы в мире, отметил он. Соединенные Штаты хотят противостоять России руками Украины, подливая все больше масла в огонь.

«Хотя мы и слышим от Байдена, Блинкена и Столтенберга слова о том, что США и НАТО не хотят воевать на Украине. Но нужно говорить о том, что они уже воюют. Ну, а если совсем четко и строго выражаться — там работает их оружие», — объяснил Баранец.

По его словам, поставки оружия и финансовая помощь, безусловно, влияют на масштабы и сроки специальной военной операции России. Как объяснил Баранец, ВС РФ осуществляют демилитаризацию соседнего государства, стараются свести на нет боевой потенциал ВСУ, сократить боеприпасы, горючее и оружие — от пистолетов до ЗРК.

Однако в это же время США вкупе с другими странами НАТО пополняют боевой потенциал Украины. Таким образом, Россия сталкивается с фактически прямым сопротивлением США боевым планам спецоперации.

«По сути, данное открытое внимание украинской стороне обнажает военно-политическую физиономию США и НАТО. Они более ясно предстают перед нами не в образе «партнеров» или «коллег», а в виде врагов», — заявил полковник в отставке.

США подливают все больше масла в огонь: как Россия решит проблему поставки оружия Запада на Украину

Вместе с тем Баранец подчеркнул, что за данными действиями Запада стоит прежде всего спасение Украины, ее нынешней власти, то есть, страны, которая «яростно настроена» против России.

«Американцы хотят спасти свой антироссийский плацдарм на территории Украины. Это их стратегическая цель. США нужна страна – военная база, нужна территория, с которой можно будет оказывать военное давление на Россию в расчете на то, что РФ когда-нибудь при этом сдастся и будет действовать по указке Соединенных Штатов. Только это заставляет американское правительство и НАТО накачивать вооружением украинскую армию», — пояснил собеседник НН.

Наряду с этим, военный эксперт уточнил, что США обратились с призывом к европейским союзникам по НАТО поставить вскладчину вооружение украинской армии.

«Львиная доля этих вооружений — это старые советские вооружения времен Варшавского договора. Это говорит о том, что Соединенные Штаты помогают украинской армии бороться с главной проблемой, которая связана с полным владычеством российскими ВВС в небе Украины. Мы имеем абсолютное преимущество, потому что практически закрыли небо над страной. Именно это очень серьезно ломает уровень сопротивления украинской армии, потому что воздушное преимущество РФ — уже наполовину достигнутая победа», — подчеркнул Баранец.

США подливают все больше масла в огонь: как Россия решит проблему поставки оружия Запада на Украину

Собеседник НН также рассказал, как именно Россия может решить проблему непрекращающихся поставок оружия на украинскую территорию.

«Если посмотреть на мировую карту, то с Украиной граничит четыре страны НАТО — Польша, Венгрия, Румыния и Словакия. Есть также страна, не являющаяся членом НАТО, но, через территорию которой могут проходить поставки оружия на Украину — Молдавия. Так вот, как только караваны с вооружением будут обнаружены на украинской территории, Россия нанесет по ним ракетно-бомбовые удары», — сказал эксперт.

Иначе, по мнению Баранца, дальнейшее спонсирование соседнего государства может свести на нет планы специальной военной операции России.

«По этой логике, мы не можем допустить, чтобы эти вооружения попали в руки украинских военных», — заключил Баранец.

США подливают все больше масла в огонь: как Россия решит проблему поставки оружия Запада на Украину

Напомним, утром четверга, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.

США подливают все больше масла в огонь: как Россия решит проблему поставки оружия Запада на Украину

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее Министерство обороны России неоднократно подчеркивало, что при выполнении спецоперации удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.