Главная » Происшествия » В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» полицейские приняли участие в совещании для преподавателей

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» полицейские приняли участие в совещании для преподавателей

154

19 апреля в Центре образования «Знание» в селе Зубово Уфимского района состоялось зональное семинар-совещание для заместителей директоров по воспитательной работе по вопросам формирования эффективной системы патриотического воспитания и профилактики деструктивного поведения в школьной среде. Во встрече приняла участие заместитель начальника УОДУУПиПДН, начальник ПДН Людмила Дерюгина.

Участники собрания обсудили вопросы патриотического воспитания в школах, а также причины деструктивного поведения в школьной среде и пути противодействия этому негативному явлению.

Полковник полиции Людмила Дерюгина рассказала для присутствующих о работе по предупреждению преступлений несовершеннолетних экстремистской и террористической направленности, а также профилактике вовлечения в группы деструктивной направленности несовершеннолетних.

Сотрудник полиции отметила, что в первую очередь необходимо наладить контакт и установить доверительные отношения между подростком и взрослым, чтобы вовремя узнать и предупредить проявление деструктивного поведения. Также в ходе выступления были приведены конкретные примеры экстремистских проявлений и обсуждены меры по их противодействию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.