Главная » Происшествия » В Салавате задержали 29-летнего дачного вора

В Салавате задержали 29-летнего дачного вора

24

Фото:Архив ИА «Башинформ»

В г. Салавате сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего местного жителя по подозрению в серии хищений. Ранее уже был ряд подобных краж из дачных содовых товариществ «Пенсионеров», «Тугай» «Пчелка», «Коммунальщик».

Всего добычей похитителя стали 4 металлические емкости, 2 металлических забора и калитка, сообщили Башинформу в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.

Осмотрев места преступлений, полицейские предположили, что к преступлениям скорее всего причастен один и тот же человек, и в дальнейшем эта версия подтвердилась. В результате розыска подозреваемый был задержан. Им оказался безработный ранее судимый 29-летний местный житель. Подозреваемый был доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Под тяжестью доказательств предполагаемый злоумышленник признался в содеянном. В настоящее время установлена причастность задержанного к 6 эпизодам краж. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подписаться на новости



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.