Главная » Политика » Премьер-министр Башкирии поздравил жителей республики с Днём семьи, любви и верности

Премьер-министр Башкирии поздравил жителей республики с Днём семьи, любви и верности

11

Памятник Петру и Февронии Муромским в СамареФото:wikimapia.org

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров поздравил жителей республики с Днём семьи, любви и верности. В своих соцсетях он пишет: » Официально установленный год назад, этот праздник корнями уходит в Древнюю Русь — день памяти православных святых князя Петра и его жены Февронии. Их история раскрывает любовь как предназначение: Феврония излечила князя от недуга, а он женился на ней. Это притча о дополнении друг друга, взаимопомощи, совместном преодолении трудностей и счастье.

Создавая семью, мы отметаем эгоизм, впускаем в свой мир человека, о котором готовы бескорыстно заботиться и которого готовы оберегать. Да, в совместной жизни постоянно происходит столкновение характеров, но мудрость должна помогать нам уступать друг другу, проявлять терпение, а когда-то — просто понимание и заботу.

Для меня примером являются мои родители. Они создали крепкую семью, в которой мы с сестрой были окружены любовью и заботой. Нам с самого детства были привиты понятия добра, уважения к Отечеству и многонациональной культуре нашего края. И я стараюсь равняться на них.

В укреплении семьи очень важна и роль государства. Еще совсем недавно мы говорили о кризисе института брака, большом количестве разводов и популяризации разрушительных идей вплоть до чайлдфри.

Благодаря мерам государственной поддержки, созданию консультационных центров для молодых семей, финансовой помощи молодым родителям мы видим, что с каждым годом заключается все больше новых семейных союзов.

Действенность принятых мер свидетельствует о том, что наша страна продолжает хранить традиционные ценности, которые веками формировались в обществе. Конечно, с тех времен жизнь очень сильно изменилась, но любовь, семья и верность остаются вечными. Люди по-прежнему мечтают о крепком союзе, какой был когда-то у Петра и Февронии».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фото:соцсети Андрея НазароваПодписаться на новости



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.