Главная » Политика » Глава Евросовета раскритиковал бесплатные поставки российского зерна в Африку

Глава Евросовета раскритиковал бесплатные поставки российского зерна в Африку

216

Глава Евросовета, Шарль Мишель, недавно высказал свое неодобрение по поводу планов России, Турции и Катара о бесплатной поставке российского зерна в страны Африки, которым это необходимо.

По словам Мишеля, такие действия могут негативно сказаться на экономике и сельском хозяйстве Африки.

Однако, президент России, Владимир Путин, заявил, что Россия собирается начать поставку бесплатного зерна шести странам Африки уже через несколько недель. Эрдоган, в свою очередь, поддержал эту инициативу, отметив, что Турция готова помочь в переработке российского зерна и его дальнейшей отправке в нуждающиеся африканские страны. Он также выразил надежду на совместную реализацию шагов по доставке продовольствия в Африку.

Решение о бесплатной поставке зерна было принято после прекращения действия черноморской зерновой инициативы, которая была достигнута при участии Турции и ООН. В рамках этой инициативы украинское продовольствие вывозилось морским путем. Однако, сейчас ситуация изменилась, и Россия, Турция и Катар решили взять на себя ответственность за бесплатную поставку зерна в Африку.

Это решение вызвало различные реакции. С одной стороны, некоторые эксперты считают, что такая помощь может быть полезной для африканских стран, которые страдают от продовольственных проблем. Бесплатная поставка зерна может помочь справиться с голодом и улучшить ситуацию в области продовольственной безопасности.

С другой стороны, есть опасения, что такая инициатива может негативно сказаться на местных аграрных рынках Африки. Бесплатное зерно из России может конкурировать с местными производителями и привести к снижению цен на местном рынке. Это может нанести ущерб сельскому хозяйству и экономике Африки в целом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Возможно, дальнейшие обсуждения и согласование действий помогут найти оптимальное решение, которое будет способствовать развитию Африки и решению проблем продовольственной безопасности.



© 2020-2021 гг.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на  сайт  городского округа город Уфа Республики Башкортостан обязательна. Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка обязательна.